Новости Подмосковья 11 декабря 2019 г. 10:27

Минэкологии оштрафовало досуговую компанию из Мытищ почти на 700 тысяч рублей

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора вынесли постановления об административных наказаниях в отношении ООО "Клуб СВО", которое занимается организацией праздничных мероприятий и отдыха на Клязьминском водохранилище, в селе Троицкое городского округа Мытищи, сообщает пресс-служба ведомства.

Административные штрафы назначены по итогам рассмотрения материалов расследования, проведенного сотрудниками межрайонной природоохранной прокуратуры.

"В ходе проверки выяснилось, что клуб арендует участок земель лесного фонда в Хлебнинском участковом лесничестве, по границе участка протекает ручей, который впадает в Клязьминское водохранилище, источник водоснабжения Москвы. При этом у клуба отсутствует система сбора и очистки дренажных и ливневых вод, последние сбрасываются непосредственно в ручей, загрязняя его. Разрешения на пользование водным объектом отсутствует", - говорится в сообщении.

Кроме того, установлено, что клуб, не имея разрешения на водопользование, выкачивает воду из Клязьминского водохранилища для полива зеленых насаждений и хозяйственно-бытовых нужд.

В результате Минэкологии оштрафовало клуб и его генерального директора на общую сумму 682 тыс. рублей. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще