Новости Подмосковья 11 декабря 2019 г. 15:25

Более 20 хозяйств Подмосковья представят кур редких и декоративных пород на общероссийской выставке 14 декабря

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Общероссийская выставка отечественных пород кур состоится 14 декабря в Химках, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Самые редкие и декоративные породы кур на ежегодной выставке представят более 20 хозяйств Подмосковья", - цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина пресс-служба.

Министр добавил, что на выставку подмосковные аграрии привезут кур таких пород как Алтайская бентамка, Гилянская, Королек, Кучинская юбилейная, Ливенская, Орловская, Пушкинская, Русская хохлатая, Русская чёрная бородатая, Сибирская мохноножка, Юрловская голосистая.

"Разведение редких пород кур стало в регионе самостоятельным направлением в птицеводстве. И сегодня подмосковные хозяйства могут продемонстрировать около сотни породистых кур невероятных расцветок и размеров. В частности, мы можем похвастаться знаменитой Павловской курицей", - отметил Андрей Разин.

В рамках выставки состоится племенной смотр и конкурс птицы. Он будет оцениваться судьями-экспертами, специалистами ведущих научных институтов страны. Лучшие заводчики птицы по результатам конкурса получат дипломы и призы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще