Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 20:15

Минэкологии привлечет к ответственности электросетевую компанию за нарушение экозаконодательства

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - В Минэкологии для дачи показаний и подписания протокола об административном правонарушении вызваны представители ПАО "Московская объединенная электросетевая компания", поводом стало обращение Комитета лесного хозяйства Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сотрудники Мособллес, осуществлявшие лесной контроль вблизи СНТ "Мечта" и деревни Золотилово в Сергиевом Посаде, установили, что работники ПАО расчищали охранную зону ЛЭП от кустарниковой растительности, применяя при этом специализированную тяжелую технику. В ходе работ при утилизации порубочных остатков было допущено самовольное снятие и перемещение лесной почвы на участке площадью более 1 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

Это уже не первый случай нарушения ПАО природоохранного законодательства. В августе инспекторы эконадзора оштрафовали компанию на 250 тысяч рублей за разлив нефтепродуктов на арендуемом участке в деревне Челобитьево городского округа Мытищи, в результате чего произошло загрязнение реки Сукромки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще