Новости Подмосковья 16 декабря 2019 г. 13:22

Детский сад в районе Красная горка Подольска достроят в 2021 году

Подольск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Строительство детского сада на 340 мест на улице Колхозная в микрорайоне Красная горка городского округа Подольск завершат в 2021 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"По итогам конкурса определен подрядчик на выполнение корректировки проекта объекта незавершенного строительства - детского сада на 340 мест на улице Колхозная в микрорайоне Красная горка городского округа Подольск. Контракт заключен с ООО "Регион-Инвест"", - говорится в сообщении.

Завершить строительные работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Ранее сообщалось, что возведение недостроенного детского сада в Подольске завершат в 2020 году. Инвестор ООО "Диском" в связи с отсутствием финансовых возможностей не смог достроить объект и ввести его в эксплуатацию в установленный срок.

В марте 2019 года здание дошкольного образовательного учреждения было передано в муниципальную собственность как объект незавершенного строительства для проведения работ за счет средств бюджета с последующей компенсацией застройщиком понесенных затрат.

Проектирование и строительство дошкольного учреждения будет осуществляться в рамках государственной программой Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" и профинансировано за счет средств бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще