Новости Подмосковья 17 декабря 2019 г. 14:56

Подмосковные школьники стали лидерами олимпиады НТИ.Junior

Красногорск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Московская область заняла первое место по количеству финалистов и победителей первой олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы НТИ.Junior, 83 участника из Подмосковья вошли в число финалистов, 21 - в число победителей, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

"Наши школьники подали свыше 6 тысяч заявок, желающих было очень много, мы оказались в лидерах. Безусловно, заслуга наших побед в олимпиаде связана с успешной реализацией программы "Наука в Подмосковье". В регионе мы большое внимание уделяем дополнительному образованию, у ребят есть возможность обучаться в кружках на любой вкус", - цитирует министра образования Московской области Ирину Каклюгину пресс-служба.

Подмосковье также стало лидером по количеству заявок на участие в олимпиаде.

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior - первая в России командная инженерная олимпиада, в которой участвуют учащиеся 5-7 классов. Она проводится АНО "Россия - страна возможностей" совместно с "Платформой НТИ" и Кружковым движением НТИ. Это площадка, где школьники встречаются с новыми технологиями, создают образ будущего, решают инженерно-технологические задачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще