Новости Подмосковья 20 декабря 2019 г. 15:57

Сквер имени главного маршала артиллерии Неделина появится в Серпухове

Серпухов. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - В Серпухове состоялась церемония закладки капсулы на месте создания нового сквера в честь героя Советского Союза Митрофана Неделина, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая совместно с начальником серпуховского филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого Андреем Морозовым приняла участие в торжественной церемонии закладки капсулы на месте создания нового благоустроенного сквера в микрорайоне Владычная слобода в честь героя Советского Союза, главного маршала артиллерии, первого главнокомандующего ракетными войсками стратегического назначения Митрофана Ивановича Неделина", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в рамках проектного предложения в сквере планируют произвести ремонт уже существующих и строительство новых пешеходных дорожек, установку скамеек, урн, а также декоративных фонарей и светильников.

Согласно проекту благоустройства сквера на улице Бригадной, здесь также будет установлен двухметровый памятник Неделину.

В пресс-службе местной администрации "Интерфаксу" сообщили, что сквер будет благоустроен в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще