Новости Подмосковья 14 января 2020 г. 15:30

Мероприятия, приуроченные к 160-летию Чехова, пройдут в "Мелихово" в конце января

Красногорск. 14 января. ИНТЕРФАКС - Конкурс чтецов, научная конференция, премьерный показ спектакля и заседание попечительского совета пройдут в день 160-летия А.П. Чехова в музее-заповеднике "Мелихово", сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области.

"С 24 по 28 января пройдет юбилейная Международная научная конференция "Чехов: тексты и контексты". В ней примут участие более семидесяти ученых из России, Украины, Болгарии, Хорватии, Израиля, США, Франции, Испании, Греции", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минкультуры отметили, что участники конференции попробуют ответить на вопросы о том, какие тексты Чехова и какие контексты их прочтения и изучения находятся в центре исследовательского внимания, какие чеховские тексты и как осваиваются российским и зарубежным театром и современным миром искусств в целом.

26-29 января пройдет X Международный конкурс чтецких работ им. А.Чехова среди молодых актеров и студентов театральных вузов России и других стран. Отборочные туры пройдут в несколько этапов в Москве, а кульминацией станет гала-концерт с награждением лауреатов в музее-заповеднике "Мелихово" в день рождения писателя 29 января.

В этом году тема конкурса - "Антон Чехов и Иван Бунин". На конкурс поступило 66 заявок из Молдавии, Казахстана, Белоруссии, Москвы и Московской области, Дагестана, Екатеринбурга, Казани, Ярославля, Выборга.

29 января состоится заседание нового состава Попечительского совета музея, на котором будут подведены итоги 2019 года, обсуждаться вопросы о создании новых туристических маршрутов, о взаимодействии с городским округом Чехов и другие.

26 января в музее-заповеднике состоится премьерный показ спектакля Мелиховского театра "Чёрный монах", режиссером которого стал Рустем Фесак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще