Новости Подмосковья 14 января 2020 г. 16:21

Почти вдвое больше мусора, чем в обычные дни, вывезли из ряда муниципалитетов Подмосковья в новогодние праздники

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС - Более 300 тыс. кубометров мусора вывезли подразделения управляющей компании (УК) "Региональный оператор" с контейнерных площадок Московской области за новогодние праздники, сообщает пресс-служба компании "РТ-Инвест", в структуру которой входит оператор.

"Из Сергиево-Посадского, Рузского и Каширского кластеров Московской области было вывезено более 300 тыс. кубометров ТКО (твердых коммунальных отходов - ИФ). Чтобы перевезти такой объем отходов, к примеру, по железной дороге, понадобилось бы 2,5 тыс. вагонов, а подвижной состав растянулся бы на 35 км", - сообщили в компании.

В пресс-службе "РТ-Инвест" "Интерфаксу" уточнили, что по сравнению с буднями объем вывезенного мусора увеличился на 10%-15%.

При этом, там добавили, что в некоторых муниципалитетах объем вывозимого мусора вырос вдвое: лидерами по сверхнормативному образованию отходов стали городские округа Истра, Одинцово и Можайск.

Весь собранный "Региональным оператором" мусор в новогодние праздники направлялся на комплексы по сортировке и переработке отходов, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще