Новости Подмосковья 17 января 2020 г. 14:56

Более 100 специалистов сферы образования Подмосковья смогут оформить соципотеку в 2020 году

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - С 3 февраля начинается прием документов педагогических работников на участие в программе "Социальная ипотека", сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

"Получить сертификаты на приобретение жилья смогут 110 подмосковных специалистов сферы образования: 60 учителей, 30 воспитателей и 20 молодых учителей", - цитирует министра образования Московской области Ирину Каклюгину пресс-служба.

С 3 по 28 февраля подать документы в Министерстве образования Подмосковья смогут воспитатели, с 16 марта по 17 апреля - учителя, а с 4 по 22 мая - молодые учителя.

"Это уникальная программа, которая реализуется в регионе уже пятый год и показывает высокую эффективность. Для участия педагог должен соответствовать ряду требований, например, иметь трудовой стаж не менее пяти лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. Получается, что за жилье платит область, а педагог покрывает только проценты по кредиту. Единственное условие - это работа в образовательном учреждении на территории Подмосковья. В этом году квота на получение увеличилась с 90 до 110 человек", - отметила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что узнать подробную информацию о программе "Социальная ипотека" можно на сайте министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще