Новости Подмосковья 21 января 2020 г. 09:43

Комплексы по переработке отходов в Сергиево-Посадском округе и Кашире планируют запустить до конца I квартала 2020 года

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - АО "РТ-Инвест" (входит в "Ростех") планирует запустить два своих комплекса по переработке отходов (КПО), которые строятся в Сергиево-Посадском округе и городском округе Кашира, в феврале-марте текущего года, сообщает пресс-служба компании.

"В настоящее время в высокой степени строительной готовности находятся сразу два комплекса переработки отходов (КПО), которые "РТ-Инвест" введет в промышленную эксплуатацию на территории Подмосковья в феврале-марте текущего года. Речь идет о КПО в Сергиевом Посадском округе и г.о. Кашире", - говорится в сообщении.

Пресс-служба компании отмечает, что доля российского оборудования на данных комплексах составляет от 75% (Сергиев Посад) до 80% (Кашира).

Так, на КПО в Кашире, как и в Коломенском округе, будет установлено отечественное оборудование линий сортировки компании "ЭкоМашГрупп".

Как сообщалось, в Подмосковье планировали открыть 12 комплексов по переработке отходов.

В 2019 году на полную мощность заработали три комплекса в городских округах Серебряные Пруды, Рошаль и Зарайск. Также были открыты КПО "Юг" в Коломне, "Восток" в Егорьевске и запущена первая очередь комплекса "Алексинский карьер" в Клину. Остальные КПО планируют достроить в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще