Новости Подмосковья 21 января 2020 г. 13:25

Почти на 6% снизилось число ДТП в Балашихе в 2019 году

Балашиха. 21 января. ИНТЕРФАКС - Количество дорожно-транспортных происшествий в 2019 году снизилось в Балашихе по сравнению с предыдущим годом на 5,7 процентов, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В 2019 году на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Балашихинское" зарегистрировано более 8 тысяч ДТП. За аналогичный период 2018 года этот показатель является выше на 5,7 процентов. Основная задача для водителей - это снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу. Особое внимание следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, однако и с пешехода мы не снимаем ответственности, ведь, выходя на пешеходный переход, он должен убедиться в том, что автомобильный поток его пропускает", - говорится в сообщении.

В целях снижения уровня дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма в 2020 году будет продолжена работа по проведению профилактических рейдов, среди которых "Нетрезвый водитель", "Пешеходный переход", "Ребенок-пассажир".

Также в планах на 2020 год оборудовать на пешеходных переходах дополнительное освещение для обеспечения наилучшей видимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще