Новости Подмосковья 22 января 2020 г. 19:41

Новую школу на 825 мест построят в Красногорске

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Школу на 825 мест построят в микрорайоне Опалиха городского округа Красногорск в 2021 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Контракт на корректировку проекта образовательного учреждения заключен с ООО "Рехауспро". Завершить строительство объекта образования планируется в 2021 году", - цитирует министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева пресс-служба.

Помимо учебных классов в здании школы обустроят лаборатории, мастерские, столовую, медицинский блок, библиотеку, а также спортивный и актовый залы. Территорию вокруг школы благоустроят. Здесь появится стадион, игровые и спортивные площадки, а также места для отдыха. Особое внимание в ходе проектирования уделят удобству передвижения учеников, комфортности и безопасности учебного учреждения, подчеркнули в пресс-службе.

Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Проектирование и строительство школы предусмотрено госпрограммой Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" и финансируется из средств бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще