Новости Подмосковья 23 января 2020 г. 17:23

Около 40 млрд рублей инвестиций привлекли в экономику Подольска в 2019 году

Подольск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Реализация более 70 инвестиционных проектов позволила привлечь 38 млрд руб. инвестиций в Подольске в 2019 году, сообщает пресс-служба местной администрации.

"По итогам 2019 года в городском округе Подольск объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 38 млрд рублей. (...) В 2019 году реализовывалось 75 инвестиционных проектов, из них 20 проектов завершено. В настоящее время в стадии активной реализации находятся 58 проектов с общим объемом инвестиций 69,8 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В администрации добавили, что в ближайшие годы в муниципалитете планируется создать около 10 тыс. новых высокооплачиваемых рабочих мест.

В пресс-службе отмечают, что в городском округе на сопровождении находится несколько крупный проектов, в том числе, расширение и модернизация производства ПАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", строительство распределительного центра ООО "Вайлдберриз", строительство производственного комплекса ЗАО "Булочно-кондитерский комбинат "Коломенский", строительство производственно-складских помещений Industrial City и другие.

На территории Подольска функционируют два индустриальных парка: "Коледино" и "Валищево", а также технопарки "Сынково" и "Подолье", на их территории работает около 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще