Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 10:15

Более 12 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Подольске

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Полицейские в Подольске обнаружили склад с подпольным алкоголем, изъято более 12 тыс. бутылок контрафактной водки, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

"Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск выявили факт незаконного хранения алкогольной продукции на складе, расположенном на территории промышленной зоны на ул. 8 марта", - отметила Петрова.

По ее словам, в момент появления оперативников двое уроженцев одной из республик Закавказья осуществляли погрузку алкоголя со склада в припаркованный рядом грузовой фургон.

"При осмотре помещения хранилища полицейскими обнаружено и изъято 12 тысяч бутылок немаркированной водки различных торговых марок. Необходимых сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота, на продукцию не предоставлено", - добавила она.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки". Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование на предмет соответствия ГОСТу и определения опасности для жизни и здоровья потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще