Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 13:58

Организаторов незаконной свалки задержали в Одинцово

Одинцово. 24 января. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками УМВД России по Одинцовскому округу задержали организаторов незаконной свалки вблизи деревни Хлюпино, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"Большегрузный автомобиль, в котором перевозились строительные отходы, арестован и отправлен на штрафстоянку, возбуждено дело об административном правонарушении", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, участок, на котором пытались размещать мусор, принадлежит физическому лицу. В настоящее время земельный участок приведен в порядок, отходы вывезены на законные места размещения.

Минэкологии держит ситуацию в Одинцовском округе на особом контроле, поскольку в последнее время здесь участились нарушения в сфере обращения с отходами.

Ранее сообщалось, что ООО "Стройбетон" вблизи деревни Малые Вяземы загрязнило цементной пылью плодородную почву на площади более 10 тысяч квадратных метров. В поселке Большие Вяземы ООО "Просервис" оштрафована на 70 тысяч рублей за отсыпку земельного участка строительными отходами, нарушителям еще предстоит по решению суда компенсировать ущерб в размере 227 миллионов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще