Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 19:18

Собственник стадиона в Жуковском устранит нарушения содержания объекта по предписанию Главгосстройнадзора

Красногорск. 24 января. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Главгосстройнадзора в ходе проверки технической эксплуатации стадиона "Метеор" на улице Пушкина в Жуковском зафиксировали замечания в содержании территории объекта, сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам проверки собственнику МБУ "СШ-Центр спорта "Метеор" выдано предписание об устранении нарушений. Недочеты должны быть исправлены до 20 июля", - цитирует начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна пресс-служба.

В сообщении подчеркнули, что стадион относится к числу сооружений повышенного уровня ответственности, предполагающих массовое пребывание людей.

"Инспекторы проверили исполнение и соблюдение собственником утвержденного положения и норм по технической эксплуатации стадиона, а также состояния эвакуационных выходов, пожарных лестниц, дверей, наличие и состояние указателей движения", - добавил Гарибян.

Стадион введен в эксплуатацию в 2005 году. Общая площадь зданий, расположенных на территории стадиона составляет 12,7 тысячи квадратных метров. Основными сооружениями объекта являются футбольно-легкоатлетические арены с трибунами и административно-бытовой корпус. Трибуны рассчитаны на 5514 человек, вместимость смотровой площадки - 517 человек. На территории функционирует автостоянка на 90 мест, из них 4 места предусмотрены для маломобильных групп населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще