Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 19:43

Уголовное дело возбудили в Клину по факту отравления ребенка синтетическим наркотиком

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - В городском округе Клин возбуждено уголовное дело по факту отравления ребенка наркотическими веществами синтетического происхождения, сообщила официальный представитель ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

"Следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной проверки по информации СМИ возбуждено уголовное дело по факту отравления ребенка наркотическими веществами (ч.1 ст. 228.1 УК РФ)", - сказала Врадий в пятницу.

По предварительным данным, 16 января 2020 года девятимесячный мальчик нашел в квартире наркотическое средство синтетического происхождения и съел его. В результате с отравлением он был госпитализирован. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

"По уголовному делу уже проведены допросы свидетелей, назначена судебно-химическая экспертиза для установления наличия либо отсутствия у родителей мальчика наркотических средств в организме", - добавила Врадий.

Она также сообщила, что сведения о произошедшем направлены в отдел опеки и попечительства для принятия ведомственных мер. Расследование продолжается.

В четверг сообщалось, что в Клину госпитализирован ребенок после отравления неизвестным веществом. Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, у ребенка в крови обнаружили спайс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще