Новости Подмосковья 27 января 2020 г. 13:23

Мать детей, которых оставили в "Шереметьево", привлекалась за неисполнение родительских обязанностей - подмосковный омбудсмен

Химки. 27 января. ИНТЕРФАКС - Мать детей, которых оставили в одном из терминалов аэропорта "Шереметьево", уже получала предупреждение за неисполнение родительских обязанностей, сообщила детский омбудсмен в Подмосковье Ксения Мишонова.

"Дети в последнее время жили с отцом. Психологи спрашивали у них про маму, они оба хорошо ее помнят и говорят, что мама ушла. (...) Насколько нам сейчас известно, она (мать детей - ИФ) привлекалась, как раз, по статье (...) за неисполнение родительских обязанностей, ей было вынесено предупреждение. И, насколько нам сейчас известно, по предварительным данным, но по фактуре мы не имеем на руках документов, (...) отец подавал на мать в суд о лишении родительских прав", - сказала Мишонова в понедельник журналистам.

Она уточнила, что документального подтверждения подачи заявления в суд нет, и в настоящий момент мать детей не лишена родительских прав.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы нашли отца, оставившего своих детей в аэропорту "Шереметьево" 26 января, в ближайшее время появится информация, какие меры будут приняты в отношении него.

26 января мужчина, прилетевший из Хабаровска в "Шереметьево", оставил в аэропорту двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения. Проверки по данному факту проводят транспортное управление Следственного комитета и Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК по факту оставления в опасности малолетних детей в столичном аэропорту "Шереметьево" возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще