Новости Подмосковья 29 января 2020 г. 20:20

Столичная компания оштрафована за несанкционированную свалку в Раменском округе

Красногорск. 29 января. ИНТЕРФАКС - Московской компании, незаконно разместившей строительный мусор на территории Раменского округа, выписан штраф на 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба министерства экологии Московской области.

"Инспекторы эконадзора завершили административное расследование по факту незаконного размещения отходов в Раменском городском округе. Установлено, что на пяти земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, с помощью спецтехники размещались грунты с включениями строительных отходов", - говорится в сообщении.

Общая площадь незаконного складирования составила около 1 гектара.

По данным Минэкологии Подмосковья, арендатором земельных участков является компания, зарегистрированная в Москве и занимающаяся строительными работами, а также разработкой карьеров.

"Инспекторы эконадзора отобрали пробы отходов для лабораторного анализа и расчета ущерба, нанесенного почвам, который составил более 5 млн рублей. За допущенное нарушение компания была оштрафована на 300 тыс. рублей. Решается вопрос о возмещении ущерба", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще