Новости Подмосковья 29 января 2020 г. 20:26

Бесплатное школьное питание позволит подмосковным родителям сэкономить порядка 12 тыс. руб. - власти

Красногорск. 29 января. ИНТЕРФАКС - Обеспечение учеников младших классов бесплатным питанием позволит родителям подмосковных школьников сэкономить более десяти тысяч рублей в год, сообщила первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова.

"Губернатор поставил задачу с 1 сентября 2020 года ввести во всех школах Московской области детям с первого по четвёртый классы бесплатное горячее питание. В среднем, мы посчитали, что семья сэкономит около 12 тыс. руб. в год", - сказала Забралова журналистам в среду.

Она также уточнила, что, начиная с февраля, власти начнут мониторить качество питания.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье будет составлен рейтинг поставщиков продуктов для школьного питания, недобросовестным предприятиям запретят оказывать услуги.

15 января президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию заявил, что школьники с 1 по 4 класс во всех субъектах РФ в ближайшие три года должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием вне зависимости от доходов семьи. Он признал, что это потребует времени, но там, где это возможно, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года, в остальных регионах - не позднее 1 сентября 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще