Новости Подмосковья 14 февраля 2020 г. 20:17

МОЭСК и "Мособлэнерго" снизили потери в сетях до 8% - Минэнерго Подмосковья

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - В Минэнерго Московской области отмечают снижение потерь электрической энергии при передаче по сетям ПАО "МОЭСК" и АО "Мособлэнерго" по итогам прошлого года.

"По итогам 2019 года потери составили в среднем не более 8% от отпуска электроэнергии в сеть. Годом ранее этот показатель достигал 9% . В натуральном выражении потери сократились более чем на 302 миллиона кВтч (киловатт-часов)", - говорится в пресс-релизе министерства, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

Ведомство отмечает, такого объема электроэнергии хватило бы, чтобы обеспечивать электроснабжение Сергиево-Посадского района в течение года.

По данным министерства энергетики Подмосковья, одна из наиболее эффективных мер по снижению потерь - установка приборов учета с удаленным сбором данных - по итогам 2019 года установлено около 72 тысяч таки счетчиков. Они позволяют эффективно проводить мероприятия по выявлению и предотвращению хищений электрической энергии и определять очаги потерь.

Реализация программы по замене старых счетчиков на новые интеллектуальные приборы учета продолжится и в текущем году, добавили в ведомстве.

Кроме того, продолжается рейдовая работа по выявлению неучтенного потребления, проведению инструментальных проверок приборов учета потребителей, контрольному снятию показаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще