Новости Подмосковья 17 февраля 2020 г. 15:47

Более сотни нетрезвых водителей задержали в выходные в Подмосковье

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - В Московской области в выходные задержали 112 водителей с признаками алкогольного или наркотического опьянения, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в понедельник.

"В период с 15 по 16 февраля сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья задержали 63 водителей, которые находились с признаками алкогольного или наркотического опьянения. Еще 49 водителей отказались от медицинского освидетельствования", - говорится в сообщении.

Кроме того, было зарегистрировано одно ДТП с участием водителя, предположительно находившемся в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет.

Как сообщалось, в выходные дни в регионе был усилен контроль за выявлением правонарушений, связанных с управлением автотранспортом в алкогольном или наркотическом опьянении. В ходе профилактических мероприятий было зафиксировано свыше 7,5 тысяч нарушений правил дорожного движения, найдено 6 автомобилей, находящихся в розыске.

В подмосковном Минтрансе добавили, что с начала года в Московской области 11% из всех погибших в ДТП водителей и пешеходов находились в нетрезвом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще