Новости Подмосковья 17 февраля 2020 г. 17:51

Ещё два ФАПа открыли в Шатуре

Шатура. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Открытие двух фельдшерско-акушерских пунктов состоялось в поселках Долгуша и Северная Грива в Шатуре, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Фельдшерско-акушерские пункты в поселках Долгуша и Северная Грива построены по программе губернатора региона "Здравоохранение Подмосковья". На один такой объект из бюджета было выделено порядка 12 миллионов рублей. ФАПы оснащены необходимым оборудованием в соответствии с действующими стандартами оказания первичной медпомощи", - говорится в сообщении.

В каждом медучреждении есть дефибриллятор, кислородный ингалятор, электронный столик с подогревом для новорожденных.

Фельдшеры будут вести прием пациентов с 8:00 до 16:00, также раз в неделю за медицинской помощью можно будет обратиться к врачу общей практики.

"Когда ФАПы подключат к сети Интернет, фельдшеры смогут записывать сельчан на прием к узким специалистам или на обследования: рентген, флюорографию, УЗИ и др. Скоро здесь появятся и аптечные пункты. После получения лицензий в медучреждениях будут отпускать лекарства, за которыми жителям раньше приходилось ездить в город", - отмечается в сообщении.

За три года в городском округе Шатура построено 14 фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году заявки поданы еще на три ФАПа. Новые объекты планируется построить в поселках Пустоши, Осаново-Дубовое, а также в селе Пустоша.

На прошлой неделе амбулатории в Шатуре открылись в селе Власово и деревне Кобелево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще