Новости Подмосковья 17 февраля 2020 г. 18:08

Звенигородский музей разрабатывает пешеходный маршрут "Прогулки с Чеховым"

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Звенигородский музей разработал предложения по благоустройству городской территории, которая объединит Звенигородский музей, манеж XIX века, который будет открыт в 2021 году, и "чеховский" комплекс в один маршрут, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"По замыслу разработчиков, пешеходный маршрут объединит стоянку при въезде в город - Манеж - улицу Почтовую - парк - малиновый овраг - "чеховский" комплекс - через Городок и улицу Фрунзе на Московскую. На благоустроенной пешеходной тропе будут установлены навигация с информационным историческим содержанием, места отдыха и обустроена стоянка для автомобилей", - говорится в сообщении.

Предложения сотрудников Звенигородского музея по благоустройству городской среды готовились по запросу жителей.

"Создание нового благоустроенного маршрута под названием "Прогулки с Чеховым" будет способствовать увеличению туристической привлекательности всего Звенигорода и сделает более доступными как Звенигородский музей, так и новый музейный объект Манеж", - цитирует министра культуры Московской области Елену Харламову пресс-служба.

В марте предложения музея по созданию маршрута будут вынесены на общественное голосование. В случае поддержки горожан, он будет представлен на всероссийский конкурс министерства строительства РФ, который проводится между малыми историческими городами.

Реализация проекта-победителя предполагается в 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще