Новости Подмосковья 17 февраля 2020 г. 18:28

Реконструкцию поликлиники №1 в Одинцово и возведение нового корпуса завершат весной

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Реконструкцию старого корпуса поликлиники №1 в Одинцово уже завершили, идет оснащение необходимым оборудованием, новый корпус планируют достроить в мае, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"После завершения реконструкции и строительства нового корпуса поликлиники услугами учреждения смогут пользоваться до 1,5 тысяч пациентов в смену", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева.

В учреждение поступит диагностическое оборудование - офтальмологическое, эндоскопическое, иные медицинские изделия и мебель, что позволит проводить специальные узкопрофильные обследования. Кроме того, объект будет оснащен всем необходимым оборудованием для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" сообщили, что работы по реконструкции корпуса уже завершены, в настоящий момент ведется сборка мебели и монтаж медицинского оборудования.

"В рамках реконструкции проведены работы по обновлению коммуникационных сетей, внутренние и фасадные работы, благоустройство территории. Также возводится новый 6-этажный корпус. В настоящее время ведутся работы по чистовой отделке (плитка, покраска стен, напольное покрытие) и фасадные работы, а также устройство лежаков канализации и водопровода", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, ввести в эксплуатацию корпус после реконструкции планируют в марте.

Новый корпус, в котором будет располагаться современный клинико-диагностический центр, откроют в мае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще