Новости Подмосковья 17 февраля 2020 г. 19:30

Мониторинг воздуха планируют провести вблизи завода "ДорХан" в Одинцовском округе

Одинцово. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Администрация Одинцовского округа обратится в надзорные органы с предложением провести мониторинг воздуха вблизи завода по производству воротных систем и складского оборудования "ДорХан" в связи с обращением жителей ближайших населенных пунктов, сообщает пресс-служба органа местного самоуправления.

"Глава округа Андрей Иванов отметил, что администрация обратится к Роспотребнадзору, прокуратуре и другим надзорным ведомствам с предложением провести дополнительные контрольные мероприятия", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что руководство округа предложит местным депутатам и общественным организациям подключиться к работе по контролю за качеством воздуха рядом с заводом.

Профильные структуры администрации также займутся поиском других потенциальных источников загрязнения воздуха.

Как отмечают в пресс-службе, в социальных сетях жители деревни Акулово и микрорайона Гусарская Баллада высказывают претензии по поводу качества воздуха.

В ноябре 2019 года на одинцовском заводе "ДорХан" стартовала модернизация газоочистных сооружений. Завершить работы планируют к маю 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще