Новости Подмосковья 20 февраля 2020 г. 13:35

В Подмосковье планируют газифицировать порядка 600 новых территорий с низкой численностью населения

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье планируют снизить критерий численности жителей для включения населенного пункта в программу газификации, в результате чего газифицированы будут еще порядка 600 территорий, сообщил генеральный директор АО "Мособлгаз" Игорь Баранов

"Министерство энергетики Московской области снижает критерий программы газификации. Если раньше в программу попадали населенные пункты с численностью от 100 человек и выше, то в этом году мы начинаем работать с населенными пунктами с численностью 30 человек и выше. Есть большой запрос на газификацию от малочисленных населенных пунктов и новых улиц и микрорайонов в уже газифицированных ранее. По предварительной оценке, количество таких территорий более 600, администрации муниципалитетов уже активно подключились к сбору информации. "Мособлгаз" уже формирует схемы газоснабжения", - сказал Баранов в четверг журналистам.

По словам Баранова, программа будет скорректирована уже к ноябрю.

Он уточнил, что удельная стоимость газификации на одного жителя в таких населенных пунктах определена министерством энергетики региона не выше 250 тыс. руб.

Ранее сообщалось, что по итогам 2019 года уровень газификации региона составил 97,2 %, в том числе сельских населенных пунктов с численностью свыше 100 человек - 96,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще