Новости Подмосковья 20 февраля 2020 г. 13:43

Площадь посевов в подмосковных сельхозпредприятиях "Рота-Агро" в 2020 году увеличится на 7%

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - В Московской области идет активная подготовка к проведению ярового сева, во многих сельхозпредприятиях планируется увеличение посевных площадей, так в "Рота-Агро" посевы увеличатся на 7%, сообщает пресс-служба подмосковного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

"Яровой сев в сельхозпредприятиях "Рота-Агро" - одном из лидеров в Подмосковье по производству молока, увеличится на 7% относительно уровня прошлого года. Яровыми культурами здесь планируется засеять более 4 тысяч гектаров. Увеличение площади посевов в этом хозяйстве планируется за счёт ввода залежных земель", - цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина пресс-служба.

Поля агрохолдинга планируется засеять однолетними и многолетними травами, кукурузой, овсом, а также яровой пшеницей и ячменём.

"Рост будет обеспечен за счёт увеличения площадей под кукурузу, ячмень и пшеницу в двух хозяйствах этого предприятия - "Совхозе Архангельский" и "Рота-Агро Благовещенье" Наро-Фоминского городского округа", - отметил Андрей Разин.

Ранее министр сообщил, что по прогнозам в этом году под яровые культуры в Московской области отведено более 220 тыс. гектаров, что на 16 тыс. га больше по сравнению с прошлогодними показателями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще