Новости Подмосковья 21 февраля 2020 г. 13:26

В Дедовске приступили к устройству насыпи земляного полотна на подходах к путепроводу

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Строители приступили к устройству насыпи земляного полотна на строящемся путепроводе через железную дорогу у станции Дедовск, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В настоящий момент устройство земляного полотна выполнено на 20 %. Также на объекте завершаются работы по монтажу пролетного строения путепровода: общий вес металлоконструкций составит порядка 600 тонн. Строительство путепровода идет в соответствии с графиком. На данный момент выполнено порядка 65 % от общего объема работ. На объекте постоянно задействованы 43 специалиста и 13 единиц техники", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

Работы ведутся на подходах к искусственному сооружению. Строительство путепровода ведется с ноября 2018 г. по поручению губернатора Андрея Воробьева, к которому с соответствующей просьбой обратились жители Дедовска. Новый путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями города, в том числе для проезда экстренных служб.

Ликвидация ж/д переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД. Благодаря строительству нового объекта транспортной инфраструктуры жители Дедовска будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов ежедневно. Запуск автомобильного движения по новому путепроводу планируется в третьем квартале 2020 года.

Также на участке продолжается переустройство сетей водопровода, линий электроснабжения, устройство ливневой канализации.

Проектом предусмотрено строительство двухполосного путепровода в составе транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Протяженность нового участка дороги составит 2,2 километра, из них 130 метров длина путепровода.

Ширина искусственного сооружения составит 16,2 метра, а ширина проезжей части на кольцевом пересечении - 11 метров. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 км/ч, перспективная пропускная способность - порядка 14 тыс. автомобилей в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще