Новости Подмосковья 25 февраля 2020 г. 15:00

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Химках 29 февраля

Химки. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Жители подмосковных Химок смогут посетить лекции по финансовой грамотности в ходе фестиваля, который пройдет 29 февраля в "Арене Химки", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В Химках 29 февраля пройдет фестиваль финансовой грамотности. Гости смогут узнать все о личных финансах: как вести персональный и семейный бюджет, пользоваться современными финансовыми инструментами и налоговыми льготами, а также как уберечь свои деньги от аферистов", - говорится в сообщении.

Посетителям также будут представлены две выставки: "250 лет российским бумажным деньгам" об истории российских бумажных купюр и "История обмана", на которой специалисты расскажут о крушении финансовых пирамид.

Будет организована и интерактивная программа: гости смогут принять участие в игре "Отгадай сумму в мешке", научиться правилам определения подлинности купюр. Все желающие смогут познакомиться с работой инкассатора: примерить бронежилет и побывать за рулем броневика для перевозки денег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще