Новости Подмосковья 25 февраля 2020 г. 15:52

На предприятиях общепита Серпухова усилят меры профилактики коронавируса

Серпухов. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Режим усиленной дезинфекции введут на предприятиях общепита Серпухова для профилактики коронавируса, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

"Главным государственным санитарным врачом по г.о. Серпухов, Пущино и Чеховскому муниципальному району выдано предписание руководителям организаций торговли и общественного питания, осуществляющим деятельность в г.о. Серпухов, об организации на объектах общественного питания профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Рекомендуется не допускать к работе персонал с повышенной температурой, кашлем и насморком. Работники должны быть обеспечены одноразовыми масками и антисептиками.

По окончании рабочей смены необходимо проветривать помещения и проводить в них влажную уборку.

Посуду рекомендуется мыть в посудомоечной машине при температуре не ниже 65 градусов в течение 90 минут. Для мытья посуды ручным способом необходимо предусмотреть трехсекционные ванны для столовой посуды, двухсекционные - для стеклянной посуды и столовых приборов. Не допускается использование посуды с трещинами, сколами, отбитыми краями, с поврежденной эмалью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще