Новости Подмосковья 26 февраля 2020 г. 10:58

Младенческая смертность в Подмосковье снизилась почти на 5% по итогам 2019 года

Красногорск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - За счет развития сети перинатальных центров в Московской области удалось в 2019 году снизить младенческую смертность на 4,9%, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"По итогам 2019 года показатель младенческой смертности в Московской области снизился на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,9 на 1 000 родившихся живыми", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что этот показатель почти на 20% ниже, чем в среднем по России, и на 11,4% ниже, чем в Центральном федеральном округе.

На территории Подмосковья сегодня работают шесть перинатальных центров, а также Московский областной НИИ акушерства и гинекологии.

"В Московской области работает развитая сеть перинатальных центров, оснащенных современным медоборудованием, трудятся медицинские специалисты экстра-класса. Благодаря этому удается выхаживать недоношенных детей с экстремально низкой массой тела - от 490 граммов. Это позволяет добиваться значительных результатов в борьбе за жизнь каждого ребенка", - цитируют в пресс-релизе замминистра здравоохранения Московской области Светлану Лазареву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще