Новости Подмосковья 26 февраля 2020 г. 17:45

Еще два резидента притупили к проектированию своих производств в каширской ОЭЗ

Кашира. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - К планировке производственных участков на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) в Кашире приступили еще два резидента - заводы по выпуску панелей для строительства жилья и по выращиванию лосося, сообщил исполняющий обязанности главы муниципалитета Вадим Демихов.

"Префабрика АГ" построит высокотехнологичный завод по производству панелей для мало- и среднеэтажного строительства жилья. Производственная мощность предприятия составит 550 тыс. кв.м. жилой площади в год", - сказал Демихов в среду, выступая с отчетом перед населением о результатах работы за 2019 и планах на 2020 год.

Объем инвестиций, который "Префабрики АГ" вложит в свое производство в Кашире, составит 3 млрд руб., начало реализации проекта - первый квартал 2020 года.

Демихов отметил, что еще один резидент - "Аква Групп" - в первом квартале планирует начать строительство завода по выращиванию рыб лососевых пород, объем инвестиций в проект - 4 млрд руб.

По словам исполняющего обязанности главы, производительность предприятия составит 5 тыс. тонн рыбы в год.

На территории ОЭЗ в Кашире уже ведет строительство пятой очереди предприятие "Агрокультура Групп", которое будет заниматься выращиванием клубники и ежевики, запуск новых площадей намечен на конец 2020 года.

Ранее сообщалось, что реализация первых трех проектов на территории ОЭЗ в Кашире поспособствует созданию более тысячи рабочих мест.

7 ноября городскому округу Кашира был присвоен статус ОЭЗ промышленно-производственного типа. Она стала четвертой в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще