Новости Подмосковья 27 февраля 2020 г. 11:20

Главу Шатуры выберут 20 марта

Шатура. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа Шатура пройдет в середине марта, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Депутаты (совета депутатов муниципалитета - ИФ) утвердили дату конкурса. Он состоится 20 марта в 12 часов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации.

В пресс-службе добавили, что в конкурсную комиссию войдет шесть человек: троих утвердит губернатор Московской области Андрей Воробьев, остальных - депутаты. Кандидаты могут подавать документы на участие в отборе в течение 14 дней.

19 февраля глава городского округа Шатура Андрей Келлер ушел в отставку по собственному желанию. Депутаты приняли решение о возложении временного исполнения полномочий руководителя на замглавы администрации городского округа Алексея Артюхина.

До перехода на работу в Шатуру Артюхин возглавлял Рошаль.

Андрей Келлер впервые был избран на должность главы Шатурского района в 2004 году. Затем несколько раз переизбирался. В 2018 году стал главой городского округа Шатура со сроком полномочий - 5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще