Новости Подмосковья 27 марта 2020 г. 10:05

В школах Солнечногорска приступили к выдаче продуктовых наборов для детей из семей льготных категорий

Солнечногорск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - В школах городского округа Солнечногорск приступили к раздаче продуктовых наборов, специальную коробку с продуктами, необходимыми для полноценного питания школьников из семей льготных категорий, получат 3 304 ребенка. Муниципалитет приступил к выдаче таких наборов первым в регионе, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Дети, которые имеют право на бесплатное питание в школах и сейчас сидят дома, смогут получить продуктовые наборы. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, мы не оставим такие семьи без поддержки, поэтому формировать такие наборы начали заранее. В коробке есть все необходимое - фрукты, крупы, сок", - цитирует главу городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова пресс-служба.

Продуктовый набор предназначен для детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также тех, кто находится под опекой. В коробке есть все необходимое, для полноценного питания: крупы, масло, соки, выпечка, фрукты, чай, молоко.

В настоящее время школьники находятся на плановых весенних каникулах. С 1 по 12 апреля начнется дистанционное обучение. Ребята будут выполнять задания используя учебные платформы из дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще