Новости Подмосковья 27 марта 2020 г. 19:13

Порядка 30 нарушителей правил перехода через ж/д пути поймали на станции Весенняя в Подольске - Минтранс региона

Красногорск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Представители Минтранса Московской области, транспортной полиции, транспортной прокуратуры и администрации Подольска провели рейд по предупреждению травматизма на железнодорожных путях на станции Весенняя, где с начала года погибли четыре человека, сообщает пресс-служба министерства.

"Выявлено 28 нарушителей перехода через железнодорожные пути: с 20 были проведены профилактические беседы о недопустимости перехода через пути в неположенном месте. Остальные 8 человек были оштрафованы за повторное нарушение", - говорится в сообщении.

Пресс-служба областного Минтранса отмечает, что станция Весенняя в Подольске входит в число аварийноопасных - количество трагических случаев в результате перехода путей в неположенном месте здесь растет, несмотря на то, что она оборудована пешеходным переходом со световой и звуковой сигнализациями.

"Только с начала года несанкционированный переход унес жизнь 4 человек. В прошлом году на станции погибло 4 человека", - отметили в ведомстве.

Всего на Курском направлении с начала 2019 года на станциях погибло 38 человек, из них 8 - за три месяца этого года. При этом порядка 80% от всех трагедий происходит по вине пешехода - из-за несанкционированного перехода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще