Новости Подмосковья 30 марта 2020 г. 13:08

Мособлдума намерена рассмотреть во втором квартале года более 60 законопроектов

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Более шести десятков законопроектов рассмотрят депутаты подмосковного парламента во II квартале года, часть их них перешли из первого квартала, сообщает пресс-центр Мособлдумы в понедельник.

"Депутаты Мосооблдумы приняли план работы парламента на II квартал - он сформирован из предложений, поступивших от губернатора области, комитетов и фракций Думы. Документ включает в себя 146 пунктов, из них: 63 законопроекта, 34 мероприятия, 8 выступлений представителей органов исполнительной власти в рамках "Часа Правительства", два мониторинга правоприменения законов региона и другие", - говорится в сообщении.

В пресс-центре областного парламента отметили, что часть мероприятий "перекочевала" из плана на I квартал, что связано с введением режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Там отметили, что все крупные мероприятия, отмененные с 11 марта, планируют провести в апреле-июне.

"Приоритетные темы для нас неизменны - оказание помощи социально незащищенным жителям, сфера обращения с ТКО, вопросы транспортной доступности, помощь малому и среднему бизнесу, конечно, свои коррективы вносит федеральная повестка - возможны изменения в областной бюджет в связи с негативными экономическими тенденциями, но они никак не повлияют на выполнение региональными властями взятых на себя социальных обязательств", - цитирует председателя областного парламента Игоря Брынцалова пресс-центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще