Новости Подмосковья 30 марта 2020 г. 15:57

Талдомскую больницу планируют подготовить для приема пациентов с коронавирусом к 3 апреля

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Лечебный корпус Талдомской центральной районной больницы (ЦРБ) будет перепрофилирован в инфекционное отделение для приема пациентов с коронавирусом в начале апреля, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Нам предстоит выполнить большой объем работ при максимально сжатых сроках, чтобы подготовить помещения и палаты для размещения медицинского оборудования и пациентов. Создаваемый дополнительный коечный фонд составит 196 мест", - привели в пресс-службе слова главы ведомства Владимира Локтева.

Он пояснил, что в настоящее время в лечебном корпусе проводят демонтаж дверей и внутренних конструкций, замену системы вентиляции и устройство санпропускника и ограждений. После открытия отделения здесь будет организованы круглосуточная охрана и видеонаблюдение.

В пресс-службе администрации Талдомского округа "Интерфаксу" пояснили, что в лечебном корпусе увеличат количество реанимационных коек с аппаратами искусственной вентиляции легких до 19 и коек с подводкой кислорода до 120.

Корпус будет поделен на ряд зон - для персонала, для инфицированных и для пациентов с подозрением на коронавирус. Между ними установят санпропускник.

"Строительные работы по перепрофилированию Талдомской ЦРБ ведутся в круглосуточном режиме и должны быть завершены к 3 апреля", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, в семи городских округах Московской области будут созданы инфекционные центры для больных коронавирусом, в том числе, Подольске, Ступино, Талдоме, Егорьевске, Жуковском, Солнечногорском и Одинцовском городских округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще