Новости Подмосковья 31 марта 2020 г. 18:50

Пассажиропоток в Подмосковных электричках сократился более чем на 60%

Красногорск. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Заполненность вагонов в Подмосковных электричках в утренний час-пик не превышает 30%, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"Пассажиропоток в пригородных электропоездах Московской области сократился на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

31 марта в утренний час-пик с 07:00 до 09:00 наполненность вагонов поездов в среднем составила 27%", - говорится в сообщении.

При этом, на Ярославском, Горьковском и Павелецком направлениях пассажиропоток снизился на 40-50%.

В ведомстве отмечают, что пригородный железнодорожный транспорт работает по обычному графику, расписание не изменили для соблюдения дистанции между пассажирами.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток в автобусах Московской области сократился на 74% по сравнению с началом марта.

В Московской области в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции до 14 апреля введены ограничения бесплатного проезда на автобусах, электричках и метро для пожилых людей старше 65 лет, студентов вузов и колледжей, а также для школьников с 5-го по 11-ый классы.

Кроме того, жителям области и Москвы рекомендовано не посещать общественные места без крайней необходимости на период нерабочей недели, с 30 марта по 5 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще