Новости Подмосковья 1 апреля 2020 г. 17:51

В МинЖКХ прогнозируют увеличение объемов бытового мусора в Подмосковье

Красногорск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Ранее начало дачного сезона в Московской области приведет к увеличению объемов выброшенного мусора в садоводческих товариществах (СНТ) и в секторе частных домов (ИЖС), прогнозируют в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.

"Мы прогнозируем увеличение объемов образования отходов +20% , то есть более, чем на 20 тыс. кубометров в месяц, в связи с тем, что старшее поколение уже вынужденно начало дачный сезон", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Там добавили, что министерство выдало предписания региональным операторам по обращению с отходами о необходимости дополнительных мер по бесперебойному вывозу отходов из СНТ и ИЖС.

В частности, предусмотрена возможность круглосуточного вывоза мусора. Кроме того, на время самоизоляции жителей Подмосковья из-за распространения коронавируса регоператорам разрешили использовать неспециализированную технику для вывоза несанкционированных навалов отходов в критических ситуациях.

Также регоператорам поручено обеспечить в случае возникновения такой необходимости дополнительные резервные баки, бункера и технику для вывоза мусора.

С 30 марта в Подмосковье действует режим самоизоляции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще