Новости Подмосковья 2 апреля 2020 г. 11:21

Более 14 га земли в Сергиевом Посаде перевели в муниципальную собственность

Красногорск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Землю в жилом поселке вблизи деревни Шарапово под Сергиевым Посадом передали в муниципальную собственность, это даст возможность проживающим в нем оформить недвижимость в собственность, сообщает пресс-служба Минмособлимущества области.

"Более 14 га земли вблизи деревни Шарапово в Сергиево-Посадском городском округе, на которой находится некоммерческое дачное партнерство "Жилой поселок Шараповское", переданы из федеральной в муниципальную собственность. (...) После оформления земли в собственность округа члены дачного партнерства смогут оформить свою недвижимость" - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

В пресс-службе ведомства отмечают, что председатель некоммерческого дачного партнерства "Жилой поселок Шараповское" обратился в администрацию Сергиево-Посадского округа с просьбой ходатайствовать о передаче земли под СНТ в муниципальную собственность, чтобы сократить сроки оформления недвижимости для его членов.

В настоящее время в составе дачного партнерства несколько десятков членов, часть из которых уже построили на земле дома, всего на территории партнерства 115 земельных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще