Новости Подмосковья 2 апреля 2020 г. 15:31

Объем вывоза бытовых отходов вырос в Рузскогм, Сергиево-Посадском и Каширском кластерах на 25% - регоператор

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители Московской области за три дня самоизоляции выкинули мусор, объем которого сравним с тем, что образуется в новогодние праздники, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Региональный оператор" (входит в структуру "РТ-Инвест").

"За первые четыре дня режима самоизоляции на территории Рузского, Сергиево-Посадского и Каширского кластеров (где работает компания - ИФ) жители произвели более 231 тыс. кубометров отходов. Этот объем сопоставим с вывозом на новогодние праздники, когда за неделю каникул мусоровозы забрали 300 тыс. кубометров ТКО (твердых коммунальных отходов)", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, объем мусора в среднем вырос на 25%.

Больше всего выросла нагрузка на компанию в Рузском кластере - здесь объем мусора увеличился на 32%.

При этом наибольший объем мусора выкинули жители подмосковных городов Одинцово и Наро-Фоминск.

"Чтобы перевезти объем ТКО, произведенный в трех кластерах Московской области с 28 по 31 марта, по железной дороге, понадобилось бы более 1 900 вагонов, а состав растянулся почти на 30 км", - отметили в "Региональном операторе".

В связи с возросшей нагрузкой компания выпустила на линии дополнительную спецтехнику, бригады работают без выходных.

Ранее в МинЖКХ Московской области "Интерфаксу" сообщили, что прогнозируют увеличение объемов бытового мусора в Подмосковье - в частности, в садоводческих товариществах и секторе частных домовладений.

Режим самоизоляции действует в Подмосковье с 30 марта.

УК "Региональный оператор" работает на территории 36 городских округов в Рузском, Сергиево-Посадском и Каширском кластерах Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще