Новости Подмосковья 2 апреля 2020 г. 16:21

Минэкологии Подмосковья будет получать информацию от УФНС о компаниях, работающих на рынке нерудных материалов

Красногорск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области и Управление Федеральной налоговой службы по региону заключили дополнительное соглашение о взаимодействии, предполагающее передачу сведений о компаниях, работающих на рынке нерудных материалов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Теперь Минэкологии будет оперативно и напрямую получать от налоговой службы информацию о наличии у компании достаточного штата сотрудников, материально-технических ресурсов и, в первую очередь, парка специализированной техники, которая используется при разработке недр. Это позволит выявить сомнительные компании или фирмы-однодневки, которые обращаются за получением лицензии на недропользование, но на самом деле желающие стать лишь посредниками, зарабатывая на подрядных контрактах", - говорится в сообщении.

В свою очередь Минэкологии Московской области будет направлять в УФНС отчетность недропользователей, в которой указаны конкретные объемы добычи.

"Это позволит налоговикам эффективнее выявлять случаи занижения налоговых сумм или уклонения от налогов", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще