Новости Подмосковья 3 апреля 2020 г. 18:17

Жителей Подмосковья ознакомят с работой возобновляемых источников энергии, которые разместят на полигонах ТКО

Красногорск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Минэнерго региона подготовило серию информационных публикаций о возобновляемых источниках электроэнергии, которые планируют установить на полигонах твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщает пресс-служба ведомства.

"Министерство энергетики Московской области подготовило серию информационных публикаций о возобновляемых источниках энергии и о переработке органических коммунальных отходов, а также его производных в "зеленую электроэнергию". Такая необходимость возникла в связи с большим количеством вопросов жителей о новом направлении энергетики в регионе", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что публикации появятся на сайте министерства, а также на официальных страницах ведомства в социальных сетях.

Генерирующие установки, работающие на основе возобновляемых источников энергии будут размещены минимум на восьми полигонах ТКО, газ, выделяемый такими отходами, будет служить топливом для генерации электроэнергии установками на полигонах.

"Подобные установки появятся в регионе впервые, это даст возможность не только получать "зелёное электричество", но и позволит улучшить экологическую обстановку в регионе", - приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Александра Самарина.

Ранее сообщалось, что в 2018 - 2020 годах были отыграны конкурсы на строительство девяти генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии: Торбеево (Люберцы), Тимохово (Богородский округ), Царево (Пушкинский округ), Кучино (Балашиха), Ядрово (Волоколамский округ), Непейно (Дмитровский округ), Кулаковский (Чехов), Съяново (Ступино), их общий прогнозируемый объем вырабатываемой электроэнергии - 178,203 млн кВт-ч в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще