Новости Подмосковья 18 апреля 2013 г. 09:05

В МОЭК прошли обыски, полиция выявила коррупционную схему

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МВД выявили коррупционную схему, в организации которой подозреваются работники ОАО "Московская объединенная энергетическая компания", сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлена коррупционная схема, в которой подозреваются работники ОАО "МОЭК". Полицейские провели обыски в кабинетах и помещениях компании", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он отметил, что ранее полиция задержала одного из руководителей компании и его посредника, подозреваемых в получении незаконного денежного вознаграждения.

"Установлено, что подозреваемые требовали 540 тыс. рублей от представителя сети продуктовых супермаркетов за подключение объектов капитального строительства к системам теплоснабжения, находящимся в эксплуатации указанной компании", - сказал представитель МВД.

В ходе "оперативного эксперимента" при получении требуемых денег был задержан посредник, пояснивший полиции, что деньги предназначаются должностным лицам МОЭК, и согласился участвовать в дальнейших мероприятиях.

"Позднее в одном из московских кафе сотрудники МВД задержали заместителя начальника сектора технического надзора ОАО "МОЭК" сразу после получения незаконного вознаграждения от своего посредника", - заявили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения. Полиция продолжает устанавливать новые эпизоды преступной деятельности задержанных, а также их возможных сообщников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще