Новости Подмосковья 22 апреля 2013 г. 15:09

В Электростали собрали еще 6 млн рублей на строительство храма

Электросталь. 22 апреля - ИНТЕРФАКС - Счет прихода храма Вознесения Господня в подмосковном городе Электросталь за два последних месяца пополнился на шесть миллионов рублей.

Как пояснил "Интерфаксу" проектировщик здания Петр Гониченко, при достаточном финансировании к августу этого года храм, строительство которого длится уже тринадцать лет, наконец, будет возведен под купола. Ранее о таких сроках сказал глава Электростали Андрей Суханов, добавив, что Храм Вознесения Господня обещает стать одним из самых красивых в Подмосковье.

Удастся ли властям города и строителям реализовать намеченное, с учетом того, что только на кирпичные работы в этом году потребуется более 21 млн рублей, пока неясно.

Храм Вознесения Господня в Электростали был заложен в 2000 году, но из-за финансового кризиса строительство на долгое время было заморожено. В 2011 году, благодаря усилиям и средствам благотворителей, работы удалось возобновить. Уже несколько лет в выходные и праздничные дни в недостроенном здании церкви идут службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще