Презентация проекта реконструкции "Наташинских прудов" в Люберцах намечена на конец мая - глава города

Люберцы. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Проект реконструкции парка "Наташинские пруды" в подмосковных Люберцах активно обсуждается местными жителями, поступило уже более 250 комментариев, сообщил "Интерфаксу" глава города Владимир Ружицкий.

"По замыслу, в нем появится летняя эстрада, специальная веранда для людей старшего возраста. В парке будут сохранены детские игровые площадки, восстановлены газоны, посажены новые деревья, отреставрирован памятник Михаилу Митрофанову. На территории прудов обустроят набережную, пляж, причал для водных велосипедов и спасательную вышку. Кроме того, для пользователей сети интернет планируется предусмотреть бесплатные точки доступа вай-фай", - рассказал он.

По информации В.Ружицкого, в парке создадут клубный домик, где люди смогут попить чаю или поиграть в шахматы. "Кроме того, по всей площади зоны культуры и отдыха разместят многофункциональные детские спортивные площадки и сказочный городок. В парке также появится медпункт и пост охраны с оборудованной системой видеонаблюдения. В цивилизованный вид приведут торговлю. Отдельная тема - строительство спортивного объекта, о котором просят многие родители, чьи дети занимаются спортом. Они на все готовы, чтобы для них нашлось место в "Наташинском парке" и выступают с конструктивными предложениями: сделайте нам спортзал, а мы посадим деревья, чтобы их стало больше!", - сказал глава города.

По словам В.Ружицкого, итоговый проект парка "Наташинские пруды" должен учитывать интересы максимального числа жителей Люберец, - они имеют возможность высказать свои пожелания и предложения по концепции его развития на сайте общественных обсуждений: http://dialog.luberadm.ru.

"Надо сказать, что реконструкция "Наташинских прудов" активно обсуждается, и на сегодняшний день собрано более 250 комментариев люберчан", - отметил глава города, добавив, что презентация окончательного проекта развития парка намечена на конец мая.

Полную версию интервью В.Ружицкого читайте на сайте агентства по адресу https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/glava-goroda-lyubercy-b-v-ruzhickiy-b-nasha-glavnaya-zadacha-sdelat-zonu-otdyha-kak-mozhno-bolee-komfortnoy-dlya-lyuberchan-1

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще