Запрос на мигрантов в Подмосковье в 8 раз превышает квоту - Воробьев

Красногорск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Предприятия Подмосковья запрашивают разрешения на работу более 800 тысяч иностранных работников, в то время как квота в этом году составляет чуть больше 100 тысяч, сообщил в понедельник врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.

"В пятницу я встречался с профсоюзами, и после награждения и торжественной части меня отвели два представителя профсоюзов и попросили увеличить квоту на мигрантов. У нас была квота 150 тысяч человек, сейчас - 103 тысячи человек, а запрос - 818 тысяч человек", - сказал А.Воробьев на заседании межведомственной комиссии по проблемам трудовых мигрантов.

Он добавил, что этот вопрос очень важный, как и проблема ассимиляции мигрантов. "Отсутствие регулирования работы с мигрантами угрожает и нашей повседневной жизни. В частности, в ряде районов жители мне рассказали, что они опасаются вечером отпускать детей и гулять, потому что есть кое-где лагеря или поселки - места проживания, бараки мигрантов", - отметил глава региона.

По его данным, в настоящее время в регионе проживает от миллиона до двух миллионов мигрантов. "Никто не собирается к добросовестным работникам из ближнего зарубежья применять санкции, мы хотим, чтобы мигранты приносили нам пользу", - подчеркнул А.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще