Следователи пришли с обыском к активисту ФАР, которого подозревают в применении силы к полицейскому

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Следователи проводят обыск у активиста федерации автовладельцев России Вадима Коровина, подозреваемого в применении насилия к полицейскому.

"С утра к Вадиму пришли оперативники, первое время мы не пускали их в квартиру, однако сейчас они внутри и приступили к проведению обыска", - сообщила "Интерфаксу" адвокат В.Коровина Кармен Элс.

Она сказала, что активисту ФАР был предъявлен ордер на обыск, также следователи уточнили, что это связано с возбужденным в отношении него уголовным делом.

"Сейчас мы ждем приезда адвокатов", - добавила К.Элс.

В СК РФ подтвердили, что следователи решили провести обыск дома в доме активиста ФАР В.Коровина в рамках уголовного дела о применении насилия в отношении полицейского. "Действительно, в рамках расследования этого дела проводятся следственные действия в жилище В.Коровина", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель подмосковного управления СКР Ирина Гуменная.

По ее словам, следователи выполнили все формальности, представились, предъявили удостоверения, пояснили, с какой целью пришли к В.Коровину. Однако, по словам И.Гуменной, В.Коровин долго не открывал дверь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще