Новости Подмосковья 6 июня 2013 г. 10:15

Киргиз и челябинец похитили узбека в Подмосковье и требовали за него 350 тыс. рублей

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Двое приезжих задержаны по подозрению в похищении человека в Ленинском районе Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"Накануне около полудня в полицию Ленинского района Московской области обратился 51-летний житель Балашихи с заявлением о том, что утром в поселке Южные Горки четверо неизвестных похитили 39-летнего гражданина Узбекистана, трудившегося разнорабочим на стройке", - сказал сотрудник пресс-центра. За освобождение мужчины похитители потребовали 350 тысяч рублей.

Подмосковная полиция начала розыск похищенного, которого, как выяснилось, увезли в город Пушкино. Вечером мужчина сумел самостоятельно освободиться и добраться до города Видное, где он обратился за помощью в больницу. После опроса потерпевшего полицейские на территории рынка "Садовод" задержали 37-летнего гражданина Киргизии и 42-летнего жителя Челябинской области, уроженца одной из республик Центральной Азии.

Продолжается розыск двух соучастников задержанных.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ (похищение человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще